Franz Rumpler
(Tachau, Böhmen 1848-1922 Klosterneuburg) "Stillleben", rechts unten signiert F. Rumpler, Öl/ Platte, ca. 60 x 70 cm, gerahmt
Lit.: Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jh., Bd. 3, Wien 1998, S. 289-297, mit Abb.
Expert: Christian Wiesinger
20.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Franz Rumpler
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.03.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2013 |